В каких ситуациях актуально проведение строительной экспертизы?

Частные лица и организации, владеющие зданиями и сооружениями или администрирующие их иногда сталкиваются с необходимостью проведения строительной экспертизы. Кто-то пользуется данной услугой при разработке проектной документации. Другим обследование зданий и сооружений требуется в связи с окончанием срока эксплуатации объекта. В каких еще ситуациях актуально проведение строительной экспертизы ?

На заметку заказчиам

Услуга обследования только что возведенных зданий и сооружений может понадобиться инвесторов, финансировавших проект. В данной ситуации строительная экспертиза позволяет оценить рациональность исполнения сметной документации и сравнить качество использованных материалов с заявленным.

Проведение обследования жилых домов для определения дальнейшей пригодности к эксплуатации становится необходимым в отношении зданий, подвергшимся воздействию пожаров, наводнений и других катаклизмов антропогенного и природного происхождения.

Заключение, составляемое по итогам строительной экспертизы, часто выступает в качестве обоснования для проведения модернизации и реставрации промышленных объектов. В данном случае изучаются техническое состояние и ремонтопригодность несущих конструкций. По итогам обследования выявляется перечень элементов, нуждающихся в реставрации и объемы затрат на проведение ремонта или модернизации.

Иногда застройщики еще на стадии разработки проектной документации сталкиваются со сложностями, препятствующими возведению объекта в соответствии с действующими нормами СНиП. В данной ситуации заключение строительной экспертизы становится обоснованием для разработки СТУ.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Confirm that you are not a bot - select a man with raised hand:

Copyright © 2019 Русский сход |
top