Классификация принтеров по способу печати

В настоящее время принтеры и многофункциональные устройства (они дополнительно выполняют еще функции сканера и ксерокса) можно встретить не только в офисах, банковских и иных учреждениях, но и во многих российских квартирах. Такая техника уже давно стала весьма доступной. Популярностью, например, пользуются печатающие устройства японской фирмы Kyocera , приобрести которые можно в специализированных магазинах. О классификации принтеров по способу печати стоит рассказать подробнее.

Матричные

Старейшие из используемых на сегодняшний день. Печать в них осуществляется при помощи печатающей головке, состоящей из множества маленьких иголок. Последние приводятся в действии электрическими магнитами. Матричные принтеры шумны, не обеспечивают должной яркости картинки. Однако они по-прежнему широко используются в учреждениях, где есть необходимость печати большого количество документов (квитанций, например) по причине их экономичности.

Лазерные

Наиболее качественные. Именно они чаще всего применяются в офисах и на полиграфических комбинатах (типографиях). В них для печати применяется электрографическая технология, разработанная американцами еще в 1938 году. Главный элемент в лазерных принтерах — фотобарабан, состоящий из множества точек, каждая из который их имеет собственный электрический заряд. Лазерные принтеры отличаются высокой производительностью, качеством картинки и экономичным расходом тонера.

Струйные

Самые распространенные из тех, которые используются в быту. Их преимущества — дешевизна и простота использования. Главный недостаток струйных принтеров — сравнительно высокий расход чернил.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Confirm that you are not a bot - select a man with raised hand:

Copyright © 2019 Русский сход |
top