Содержание юридических консультаций по земельным вопросам

Потребность в юридической консультации часто возникает при решении спорных вопросов о праве собственности на участок земли, необходимости его раздела или определения границ. Квалифицированный земельный юрист сможет предоставить полную информацию о возможности внесудебного или судебного решения сложившейся ситуации, поможет составить алгоритм действий и собрать необходимые документы.

Распространенные причины для обращения к земельному юристу

Круг спорных вопросов, по которым специалисты консультируют граждан, связан с правами собственности на участки земли, изменением или признанием их границ и рядом сопутствующих вопросов. Основные темы консультаций:

  • юридическое сопровождение сделок купли-продажи, приватизации, принятия наследства и иных форм вступления в право собственности;
  • постановка на кадастровый учет, определение границ межевания, установление серветута, изменения назначения земель;
  • оспаривание спорных решений государственных структур;
  • иные вопросы, связанные с правом законного владения землей.

Юридические консультации по вопросам земельного права оказываются всем участникам одноименных отношений — собственникам, землепользователям и землевладельцам, арендаторам и владельцам серветутов, физическим лицам и фирмам.

Круг дополнительных юридических услуг

Юристы по земельному праву помогают в организации досудебных разбирательств с возможностью урегулирования спорного вопроса без обращения в суд. В случае отказа сторон от мирного решения возникших разногласий специалисты предложат помощь на время судебного разбирательства и помогут в реализации принятого решения.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Confirm that you are not a bot - select a man with raised hand:

Copyright © 2019 Русский сход |
top