Какие работы входят в обслуживание бассейнов?

Многие владельцы частных домов, являющиеся любителями водных процедур, устанавливают во дворе или в подвальном помещении бассейн. В целях обеспечения комфортного и безопасного купания собственники периодически прибегают к помощи сервисных организаций, специализирующихся на поддержании резервуаров в оптимальном для эксплуатации состоянии. Какие же работы входят в обслуживание бассейнов ?

На заметку заказчикам

Несколько раз за купальный сезон резервуар нужно подвергать чистке. В данном случае работы распространяются на удаление со дна бассейна крупных частиц загрязнений при помощи сачков и водных пылесосов. Также осуществляется механическая чистка внутренних поверхностей резервуара с использованием средств бытовой химии.

Неотъемлемой частью обслуживания бассейнов является проведение работ по поддержанию оптимального качества воды. В данном случае сервисная компания осуществляет диагностику, ремонт и заправку дозаторов, выпускающих в резервуар регуляторы кислотности, обеззараживающие вещества, а также альгициды, препятствующие размножению водорослей.

Важной составляющей обслуживания бассейнов является своевременная замена фильтрующего материала в насосах, обеспечивающих очистку воды. Также сервисная организация осуществляет ремонт генераторов и нагревателей, которыми оснащается резервуар.

Чаши каркасных бассейнов, устанавливаемых на открытой площадке, могут быть повреждены в результате неаккуратного использования. Восстановительные работы, проводимые сервисной организацией, в данном случае заключаются в герметизации стен резервуара при помощи полимеризующихся составов.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Confirm that you are not a bot - select a man with raised hand:

Copyright © 2019 Русский сход |
top